Comité de soutien

Les personnalités suivantes soutiennent la Nouvelle Comédie

Vous voulez en faire partie? Adhérez dès maintenant au comité de soutien!

 

ABRAMOVICH
Fabienne
Auteure – Chorégraphe- Réalisatrice
ACERO ALVAREZ Juan José Architecte
AESCHIMANN Simon Musicien
AGUET Joël Dramaturge
AISSAT Souhila Independante
AKSELROD Katia Chargée de production
ALBINO Silvio Animateur socioculturel
ALEXIS VARINI Colette Auteur-metteur en scène
ALONSO UNICA Manuel Auditeur financier-gouvernance à la Confédération / Juge Prud'hommes / Militant et activiste mesuré
ALVAREZ Gabriel Metteur en scène
ALVAREZ Marina Architecte
AMAUDRUZ CAZENAVE Gabrielle Enseignante
ANNONI Laurent Comédien
ARLAUD Nadia Décoratrice
ARLAUD Naïma Metteure en scène
ARLOTTI Ariane Photographe
ARMAND Catherine Responsable communication / Conseillère municipale Chêne-Bougeries
ARNAUDON Frank Comédien
ARZONI Elidan Comédien, metteur en scène, directeur de la Compagnie Métamorphoses
AUBERT Vincent Comédien
BABEL Vincent
BACHMANN Nicole Comédienne
BADOUX Sophie Journaliste
BAERTSCHI Bernard Université de Genève
BALABEAU Antoine Employé du CICR
BALESTRA Pascale Comptable
BALZANO Jérôme Webpublisher
BARANOVA Olga Conseillère municipale
BARBEY Claude-Inga Comédienne
BARBEY HORVATH Julie Géographe
BARDE Alexandre Employé de commerce
BARRAS Ambroise Responsable des Activités culturelles, UNIGE
BARRAS Christine Retraitée
BATOU Jean Professeur d'université
BAUD Emily Animatrice culturelle
BAUD Sophie Enseignante
BÉGUIN Guillaume Metteur en scène
BELBACHIR Ahmed Comédien auteur
BELET Giulia Comédienne
BELLATO Piera Comédienne
BÉRAUD François Régisseur/responssable technique
BERFORINI Angelina Directrice de Production
BERNASCONI Maria ancienne Conseillère nationale
BERNEY Pascal Acteur
BERNHEIM Pascal Scribe radionaute imagé
BERTOLOTTO Alessandra Retraitée
BÉZIERS Fiona Enseignante
BIANCHI Giovanna Bibliothécaire
BILLETER Stéphanie Journaliste
BIONDA Lionel Architecte
BIONDA Tamara Etudiante
BISSEGGER Jürg Retraité
BLANCHET Laure-Isabelle Comédienne marionnettiste
BLUCHE Olivier Cadre bancaire
BLUCHE Marie-Aude Directeur Développement Parfum
BOILLAT Pierre Bibliothécaire
BOLLMANN Christoph Réalisateur
BORDAS Jean Retraité
BOSC Thierry Comédien
BÖSCH Maya Metteure en scene
BOTELHO Guilherme Chorégraphe
BOUAOULI Anais Chargée de production
BOUFFARD Nadine Employee
BOULAY Pierre Chris Directeur Financier
BOULMER Agnès-Maritza Metteure en scène et documentariste
BOULMER Agnès-Maritza Metteure en scène, documentariste
BOURGOIS Louis Ingénieur
BOURQUIN Jean-Fred Senior Consultant
BOURQUIN Dominique Comédienne/ metteuse en scène
BOUVIER Robert directeur de théâtre
BOUZAGLO Camille Comédienne
BRAMLEY Reuben Régisseur général
BRANDER Dario Community Manager
BRASSEUR José Cheminot
BRAWAND Mercedes Comedienne
BROILLET DOMINIQUE Graphiste
BROILLET Philippe Historien
BROILLET Jean-Michel Scénographe éclairagiste
BROILLET-RAMJOUÉ Evelyne Archéologue
BROS DE PUECHREDON Muriel Sage-femme
BRUCHEZ Sandrine Étudiante
BRÜGGER Mathias Technicien
BRUN Philippe Architecte urbaniste
BRUN HAJEK Christine Prof. retraitée
BRUNEL Dahl Chargé de communication
BRUNET Fanny Comédienne
BRUSCHWEILER Anne Directrice artistique
BUHLER Jonas Concepteur lumière
BURI Nicolas Ecrivain
CAILLAT Isabelle Comédienne
CAILLAT Béatrice sans
CALAME Boris Député au Grand Conseil, designer et écologue indépendant
CALAME Oleg Architecte
CALLEGARO François Sans emploi
CALVO Amaia Architecte
CAMPERGUE Christophe Chargé de projets
CAMUS Paul Artiste dramatique
CAPEL Marie Assistant université de Lausanne faculté des lettres
CAPRA Evelyn Retraitée
CARRO Herminio Architecte, inspecteur OAC
CARULLI Sara Animatrice socioculturelle
CASTELNAU-ROUILLARD Marion
CASTELNAU-ROUILLARD Marie
CASTRO Roberto Etudiant
CATALA Jeanne Directrice Agence Evénementielle
CATRY Pauline Administratrice
CATTON Dominque Fondateur Théâtre Am Stram Gram
CATTON BALABEAU Ariane Videaste
CERESA Patrizia Animatrice socio-culturelle
CERUTTI Bernard Biostatisticien
CHABERT Aude Architecte d'intérieur
CHAHLAOUI Skander Assistant social
CHAIX Stanislas
CHAKER MANGEAT Alia Avocate
CHATELAIN Eric Architecte
CHATTON Dominique Retraité
CHATTON Gertrude Retraitée
CHAZAUD Ludovic Comédien/Metteur en scène
CHEVROLET David Chargé de projet
CHEVROLET Teresa Enseignante UNI/Collège
CHIUCH Lionel Dramaturge
CLAVERIE Claude Enseignante retraitée
CLEMENCE Nicolas Urbaniste
CLERC Alain Consultant questions internationales
CLERC Alain Consultant international
COLPIN Clémentine Metteur en scène / actrice
CORNU ZOZOR Savika Soprano
CORNUZ Christian
CORTHAY Catherine Logopédiste
CORTHAY Alexis Agriculteur
COSTA OTERO Pablo Architecte
COURVOISIER François Médecin
COURVOISIER Regula Employée de banque
COURVOISIER Charlotte Étudiante
COURVOISIER Antoine Comédien
COURVOISIER François Etudiant
COURVOISIER Yves Ingénieure
COURVOISIER Catherine Musicienne
CRETTOL VIVIAN ambassadeur suisse du crowdfunding
CRUZ Eva Coach en bien-être professionnel
CURCHOD Chine Marionnettiste-comédienne
CURTIE Claire Retraitée infirmière
DA SILVA Maria Travailleur culturel
DALPHIN Catherine Enseignante retraitée
DALPHIN Catherine Adjointe pédagogique CERN
DARDANT Dominique Eclairagiste
DAVIDSON Noël Informaticien
DE LA HARPE Christophe Directeur technique
DE LA MACORRA Candela Architecte
DE RHAM-HEYMANN Jacqueline Retraitée
DE SAINTE MARIE Romain Député
DE SENARCLENS Chloé Costumière/couturière/assistante administrative
DE WURSTEMBERGER Béatrice+Bernard Retraités
DECARROUX-DOUGOUD Julie Chargée de production
DEKKERS Jean Citoyen-Papa-Enseignant
DELAPIERRE Annick étudiante
DELAUNAY Benoît Scénographe
DELMONTÉ Mathieu Comédien
DEMEURE Claude Retraité
DEONNA Anne-Shlomit Comédienne
DEONNA Emmanuel Chercheur
DEROLLAND Muriel Oisive
DEROLLAND Muriel Retraitée
DESCOMBES Stéphane Régisseur Général
DESHUSSES Gerard Retraité
DESHUSSES Laurent Comedien
DESSINGY Mireille Costumière
DEVANTHÉRY Eric Metteur en scène
DIACON Loïc Bibliothécaire
DIVORNE Jérôme Conseiller en communication
DOMINIQUE Caillat Auteur
DONZE Mireille Styliste
DUBEY Pierre-Antoine Comédien
DUC Gérard Historien
DUFOUR Olivier ancien député
DUPRAZ Françoise Retraitée
DUPUIS Robin Technicien du spectacle
DURAND Anne Comédienne
EDER-COLLI Lorenza Biologiste
ELLENBROEK Mirjam Marionnettiste
ELLIOTT Croset Consultant
EPINEY Marie-Christine Metteure en scène
ESCALON Bernard Comedien
EXCOFFIER Isabelle Sculpteur
FABIANI Silvia Video Performer
FACHINOTTI Marie-Claude Retraitée
FACHINOTTI Pierluigi Médecin
FAGUE Etienne Comedien
FAHMY Isis Metteure en scène / dramatugre / [compagnie] IF
FARIAS HOFMÄNNER Andréa formatrice d'adultes et responsable pédagogique
FARINA Véronique Secrétaire
FAURE Michel Scénographe et éclairagiste
FAVRE Michel Comédien, metteur en scène
FAVRE Guillaume Chargé de communication
FAYET Michel Scénographe
FEHLMANN RIELLE Laurence Conseillère municipale
FERGUSON Andrew Secrétaire général
FERNANDEZ Emilie Directrice adjointe d'association
FERNÁNDEZ Araceli Architecte
FERRIER Christine Présidente du Rassemblement des Artistes et Acteurs culturels (RAAC)
FIEDLER Heike Auteure, performeure
FIGUEREO Camille Comédienne
FILOU Charlotte Comédienne
FIORAMONTI Sylviane Prof arts visuels
FIOUX Odile Retraitée
FIOUX Jean-Pierre Retraité
FIVAZ Raphaëlle
FLAKS Marco Journaliste
FLEURY Jean-Pierre Médecin
FLEURY SEEMULLER Michèle Historienne
FLEURY WULLSCHLEGER Marie Doctorante
FORISSIER Alexandre Ingénieur scénique
FORSTER CARBONNIER Sophie Députée
FRAGNIERE Ange Pharmacienne
FRAÏSSÉ Claude Retraitée
FRANÇOISE Dupraz
FREDA Rita Dramaturge & chercheuse en arts de la scène
FRÉSARD lolita comédienne ect…
FRETZ Joëlle Comédienne
FRIGENTI EMPANA Jannick Maîtresse d'enseignement professionnel
FRISSUNG Jean-Claude Comédien
FROHLE Yves Chef technique
GAILLARD Catherine Conteuse
GAMA Luis Architecte
GAMBA Pierre-André Comédien
GARBELY Nathalie Chargée de projet
GARCIA Vincent Technicien
GARDON Denis Artiste peintre/ écrivain
GASSER Caroline Comédienne
GATTIKER Isabelle Directrice du FIFDH
GAUDIER Georgie Accessoiriste
GAVILANES Amanda Conseillère municipale
GAY Dominque Artiste
GHIDONI Paul Coordinateur culturel
GILBERT Bénédicte Communication officer
GILLIÉRON Pierre-Alain Animateur Socio-Culturel
GILLIÉRON LOPRENO Patrick Photographe
GINGINS Margarita Médiatrice culturelle
GIRARD Sandrine Comédienne musicienne
GOBET David Comédien
GODEL Armen Comédien
GODET Blaise Artiste peintre
GOECKING Antoine Enseignant
GOMEZ Alfonso Directeur adjoint du Conservatoire populaire de musique, danse et théâtre
GONZATO Pio Régisseur théâtre
GRANDIN Jean-Luc Artiste
GRANDJEAN Yves ancien secrétaire général HUG
GRANDJEAN-KYBURZ Béatrice ancienne conseillère administrative ville de Chêne-Bougeries
GRANGE Sophie Secrétaire médicale
GRAVAT Pascal Danseur
GRAVIER Laurent Architecte
GRAZ Sebastien Sonorisateur
GRÉGOIRE Carasso Conseiller municipal (PS/GE)
GRIVEL Julien Retraité
GRIVEL Christiane Retraitée
GRUAZ Raymond Retraité
GUERDAT Alain Enseignant-retraité
GUERINI Alessandra Commerçante
GUHL Geneviève Metteuse en scène – comédienne
GUIMONT Aude Information Analyst
GURTNER Olivier Conseiller municipal
GUYOT Clément Consultant – artiste
GYORIK COSTAS Laura Médiatrice culturelle
HAUSER Fritz Musicien
HEINIS Susann Sage-femme
HÉLAINE Laurence Comédienne
HENCHOZ Bernard Retraité, photographe
HERNANDEZ Juan Carlos Photographe
HERNÁNDEZ Juan Architecte
HESS Catherine Animatrice d'atelier-théâtre/organisatrice de Rencontres cinématographiques PALESTINE: FILMER C'EST EXISTER
HEUDE CAROLINE Analyst juridique
HOELCK Anne Scénographe
HOFER Michael Architecte
HOLENWEG Pascal Conseiller municipal
HUDOVERNIK Hélène Comédienne
HUG Charles Retraité
HUGO Maria Bibliothécaire
HUGUENIN Pierre Conseiller en assurances
HUMM Jean-Marc Graphiste
HUTIN Jean Vigneron
ITTIG Doris Comédienne
JABAUD Robert
JACQUES Maeder Comédien
JAGGI Thomas Technicien du spectacle
JAN-HESS Isabel Journaliste
JAQUES Isabelle
JAQUET Christophe Metteur en scène
JEANMONOD Eric Graphiste, scénographe, metteur en scène
JEANNE Morand Etudiante
JESPERSEN Julien Graphiste
JOHANNIDES Jean-Louis Comédien
JOTTERAND Ulrich Retraité
JOTTERAND Thibaut Etudiant
JOTTERAND Ulrich Directeur CO Montbrillant retraité
JOURDHEUIL Jean Traducteur, metteur en scène, enseignant
JUILLERAT Berthe Retraitée
JUNOD Eléonore Designer en communication visuelle
KADDOUR Hinde Collaboratrice littéraire
KAHL Franziska Comédienne
KAISER Virginie Comédienne
KANMACHER Annick Administratrice, comptable et productrice
KAPLUN Claire Responsable communication
KARGUL Joelle Retraitée
KARLEN Sara Etudiante
KEIFLIN Violaine Enseignante AV
KELLER Capucine Chanteuse lyrique
KHOURI Khaled Comédien
KLEIBER Sylvie
KNOBIL Benjamin Metteur en scène
KOESSLER ROSSI Myriam Secrétaire patronale
KOHN Frédérique Secrétaire
KOPP Georges Installateur sanitaire
KRITIKOS Hélène Créatrice de costumes
KULLMANN Michel Comédien/ metteur en scène
KUNZLI Bernard Retraité ancien éducateur
KUNZLI Christiane Comptable
KUSTER Sandrine Gestionnaire culturelle
LABARTHE Martine Psychologue
LACCONI Eugénie Employée
LAM Rachel RP
LAMBERT Sylvie Psychologue
LAMBERT Gilles Scénographe
LAMON Florence Bénévolat et table d hõte
LANDIER Emmanuel metteur en scène
LANG Pierre Polygraphe/graphiste
LAPZESON Noemi Chorégraphe
LASCANO Santiago Doctorant
LASERNA Celia Architecte
LATHION Jean Charles Conseiller municipal en Ville de Genève
LAURENT Bernard Administrateur culturel
LAVALLÉE PIUZ Denyse Psychtherapeute
LAVANCHY Eric Secrétaire-général Union des Théâtres Romands
LE MANACH Loïc Etudiant
LE MAUFF Patrick Comédien/metteur en scène
LE VALLOIS Guillaume Réalisateur
LEGRAS Colin Eclairagiste
LEPROUST Cedric Comédien
LESCHOT Roane bibliothécaire
LEU Martin Eclairagiste de théâtre
LEVY Jonathan Photographe
LIERMIER Jean Directeur du Théâtre de Carouge-Atelier de Carouge
LILLO José Metteur en scène/acteur
LISTA Tatiana Chargée des programmes pédagogiques
LOICHEMOL Hervé Metteur en scène
LOIRA Xavier Comédien
LOSIO Pierre Président du Grand Conseil2011-2012 fondateur du Beau Lac de Bâle
LOSIO Pierre Ancien Président du Grand Conseil
LUCHETTA Delphine Vidéaste
MACASDAR Philippe Directeur de Saint-Gervais Genève Le Théâtre
MADDEN Tiffany-Jane Comédienne
MAGGOS Muriel Directrice de production
MAGNI Florence Scénographe
MAILLARD Maxime Journaliste
MAITRE Laurence Comédienne
MALAGUERRA Lorenzo Directeur de Théâtre
MALIS Marie-Jose Metteur en scène directrice de La Commune-Centre Dramatique National d'Aubervilliers (France)
MANDAFOUNIS Yvonne Chorégraphe
MANDAFOUNIS Yvonne Chorégraphe retraitée
MARCHAND Xavier Metteur en scène
MARCHETTO David Comédien
MARCON André Comédien
MARET Jean-Claude Scenographe
MARET Liliane Enseignante retraitée
MARET Julie plasticienne
MARGOT Valerie Peintre / accessoiriste
MARIA Watzlawick Dir. Festival Film
MARILLIER Ana Administratrice production
MARIN François Metteur en scène/directeur de théâtre
MARTIN Serge
MARTIN Sabrina Comédienne
MARTIN CAMARA Sara Architecte
MARTINET Anne Comédienne
MASON Rainer Michael Historien de l'art, conservateur
MATHIL Anne Retraitée enseignante
MATTER Isabelle Directrice de théâtre et metteur en scène
MAULINI Antoine Comédien
MAURICE Antoine Ingenieur
MAURY PASQUIER Liliane Conseillère aux Etats
MAX Sonja Retraitée
MAYSTRE Marie-Pierre Retraitée/psychothérapeute
MAZZOLA Félicien
MEDANA Mario Ebéniste menuiser constructeur
MEIERHANS Iris Chargée de médiation et de communication
MEISTER Isabelle Photographe
MÉLA Pascale Psychanalyste
MÉLA Charles Professeur honoraire
MENAMKAT Nalini Metteuse en scène
MENGHINI Mathieu Historien
MERCIER Sylvie Enseignante spécialisée
MERCIER Lydie Assistante médicale
MERMINOD Vanessa Muséographe
METFORD PERROULAZ Catherine Citoyenne
MEYER Lucie Retraitée
MEYER Sophie Documentaliste
MEYER Matthias anc. ambassadeur
MEYER-FERNEX Henriette Éducatrice
MICHELET Jean-François Comédien
MILHAUD solange Artiste lyrique
MIMOUNI Serge serge.mimouni@bluewin.ch
MISSANA Adriana Médecin
MITCHELL Stéphane Dramaturge, scénariste
MOLDES Cristina Architecte
MOMPART JOAN Metteur en scène et comédien
MORICE Madeleine Retraitée
MOTTU François Médecin
MOTTU-PITTORI Delphine Pédiatre
MOUTINOT Laurent avocat, ancien président du Conseil d'Etati
MUGEL Charles Régisseur son et video
MÜHLESTEIN Marcel Employé
MULLER Joëlle Cordonnier/habilleuse
MULLER Pierre-Yves Ingénieur
MULLER Diane Comédienne
MÜLLER SONTAG Corinne Chargée de production
NAEF GALUBA Isabelle Directrice musée
NALDINI Laurence Enseignante
NAVILLE Isabelle Anne Sculpteur
NERBOLLIER Nathalie Sans
NEUMANN Sarah Secrétaire générale Manufacture
NEURY ZURCHER Alexandrine Retraitée
NICOLAS Pierre Enseignant
NICOLET Marianne
NIDEGGER Céline Comédienne
NKEBEREZA Didier Metteur en scène
NOBLE Gilles Psychologue
Nom Prénom fonction
NOVEMBER Andràs Professeur honoraire
NOVICOV Andrea Metteur en scène
OCHOA Bruno Vidéaste/Réalisateur
OPDEBEECK Filip Directeur
ORSINI Magali Expert-comptable/députée
OUÉDRAOGO Véronique Enseignante
OUWEHAND Martin Informaticien
PANEL Ulysse Architecte
PAPAZIAN Sevan Ingénieur
PAPAZIAN Karine Conseillère aux programmes
PAPILLOUD Anne Syndicaliste
PASQUIER Roland Enseignant retraité
PATTI Alexandre Gestionnaire énergie
PENALOSA Rodrigo Comédien
PERRAUD Maxx Technicien
PERRIN Maxime Gérant financier
PETREMONT Harry Coiffeur
PIETRI Marlyse Editrice
PILLET Elisabeth Retraitée fonction publique
PITTELOUD Janine Psychologue
PITTELOUD Anne Journaliste
PITTELOUD Michel Gestionnaire
POLESE Christophe Musicien
POLIER Carl Frédéric Employé théâtre
POMATTO Michel Enseignant et conseiller municipal au Grand-Saconnex
POMETTA Caroline Designer
PRADERVAND Sylvie Responsable de formation
PREZIOSO Stefanie Professeure
PROLONGE Guillaume Architecte
PROUT Terence Peintre
PULA Fitore CICR
PULVER Manon Dramaturge
PURRO Véronique Fonctionnaire
PUTALLAZ Thomas Président PDC Ville de Genève
PY Olivier Metteur en scène et Directeur du Festival d'Avignon
QUEUDOT AUDEOUD Valerie Distribution & Project Manager
RAMIRO Mercedes Mk assistant
RAYKOV Madeleine Comédienne Danseuse
REGUEIRO Ana Communication
REICH Bertrand Avocat
REICHEL Dominic Commerçant/musicien
REIMANN Edouard Architecte
RENOULT Alain Enseignant
REVERDIN Mathieu Décorateur
REY Alice Etudiante
REY Olivier Employé de commerce
RICCABONI Rossella Directrice de théâtre
RICHARD Jacques-Eric sociologue
RICHINA Alain Architecte scénographe
RIELLE Jean-Charles Député
RIGOTTI Lisa Etudiante à la HETS
ROBERT Thomas Enseignant/chercheur
ROCHAIX Laurence Retraitée
ROCHAIX Louis Urbaniste
ROCHAT Nicole Juriste
RODRIK Albert Membre du conseil de fondation du Grand Théâtre
RODUIT Annick Animatrice socioculturelle
RODUIT Axel Journaliste/Gestionnaire culturel
ROLAND Thierry Metteur en scène, comédien
ROMANO Maria Vittoria Conseillère municipale
ROS DE LA GRANGE Véronique Metteure en scène et Chorégraphe
ROSSEL Dorian Metteur en scène
ROSSET Brigitte Comédienne
ROSSETTI Sandro Architecte-musicien
ROSSIER Cerise Artiste comédienne indépendante
ROY Jean-Philippe Eclairaragiste
ROY Jean-Philippe Eclairagiste
RUATA Isaline Psychologue
RUGGERI Gianluca Apprenti sorcier
SAND PIerre-André Comédien
SANDOZ Laurent Comédien
SARAIVA PEREIRA Eduardo Cinéaste
SASSI Emma Architecte
SAVORETTI Adrien Étudiant
SCHAAD Julia Chargée de presse et communication
SCHALLER Rolf Employe
SCHAPPI Gabriella Retraitée (professeur)
SCHELLER Yves
SCHMIDIG Simon Architecte
SCHUIN Anik Journaliste
SCHUMACHER Evelyne Musicienne
SCHUMACHER Dominique Employé
SECRETAN Nicole Educatrice
SEGOVIA Véronica Couturière, costumière, habilleuse
SERGO Valentine Metteur en scène comédienne
SIEGRIST Janice Vidéaste
SINTADO Myriam Comédienne
SMULDERS Mireille Neant
SONNEY Pascale Bibliothecaire
SORDET Christiane Comédienne
STROSCIO Cesar Musicien
SUTER Christiane
SUTERMEISTER Anne-Catherine Head of Ra&D
SYLLA Mariama Comédienne
TANNER Alain Cinéaste
TANNER Nathalie Maquilleuse
TANNER Nastassja Comédienne
TASCHETTA Dario Architecte
TERKI Florence Chargée de projets
THÉBERT Claude Comédien
THÉRAULAZ Yvette Comédienne-chanteuse
THEUBET Marie-Pierre Conseillère municipale
THEVOZ Sylvain Conseiller municipal
THIERRIN Florence SG
THOBELLEM Catherine Resp. projets
THOMÉ Françoise Médecin
THOREL Jean-Pierre Retraité
TINIVELLA AESCHIMANN Catherine Enseignante
TOBOLA Barbara Comédienne
TREVISIN Joséphine Retraitée
TRICOIRE Emmanuelle Éditrice
TYMOWSKI Alenka Conceptrice multimedia, géographe
VACHOUX Pascale Comédienne
VALDÈS Laurent Artiste
VALIQUER GRECUCCIO Nicole Députée
VAN 'T SCHIP Leo Constructeur
VAN GULIK Will Artisan technologique, Artiste
VANDEWALLE François Architecte
VERLOOVEN Philippe informaticien
VERMEIL Aude Directrice de Fonction : Cinéma
VESSERON Isabelle Comédienne
VICENTE Vanessa Polydesinger 3d
VIGOUREUX Audrey Pianiste
VILLARD Martine Architecte
VILLARS Mary Décoratrice
VOUMARD Julien Architecte
WAGNER Laurence Programmatrice
WENGER Thomas Député au Grand Conseil
WILLEMIN Catherine Thérapeute
WOLF Daniel Comédien
WOLF Leslie Etudiante
YERSIN Claude Metteur en scène
ZESIGER Marie Etudiante
ZIMMERMANN Micky Comédien, scénographe
ZINGG Katrine Make up & wigs
ZOGMAL Lise Comédienne
ZOLLO Monique Thérapeute
ZORRO Yafiza Architecte
ZÜRCHER Michel Création Son